2007-03-15

Россия. Hydro предлагает внедрить технологию подводной разработки УВ на Штокмане

Технологии подводной разработки и обеспечения транспорта углеводородов можно внедрить при разработке Штокмановского месторождения. Об этом на конференции «Нефтегазснаб-2007» в Москве заявил директор специальных проектов компании Hydro (Норвегия) Пер Кьярнес.

Данный метод подводной разработки и транспортировки нефти был опробован компанией Hydro при разработке месторождения ORMEN LANGE. В целом, темой доклада Пера Кьярнеса стала программа по развитию сети российских поставщиков оборудования и услуг для нефтегазовой промышленности.

Также с докладом на конференции выступил заместитель председателя Тендерного комитета ОАО «СИБУР Холдинг» Артем Бородин. Он рассказал об основных аспектах закупочной деятельности компании. По словам Артема Бородина, благодаря ОАО «Газпром» его нефтехимическая дочка "Сибур" не только сумела преодолеть кризисный для себя 2002 год, но и смогла значительно увеличить объемы производства. Сегодня все комплексные закупки в холдинге автоматизированы, они осуществляются через корпоративный сайт.

Напомним, вторая конференция «Нефтегазснаб-2007» проходит сегодня в Москве в отеле «Рэдиссон Славянская». Информационным партнером мероприятия является агентство нефтегазовой информации «Самотлор-экспресс». 

«Самотлор-экспресс»