2006-05-19

Россия. High River получит кредит в 49 млн. долл. на разработку месторождения золота

НОМОС-банк и ЕБРР предоставят канадской золотодобывающей High River Gold Mines Ltd, владеющей 85 проц. акций ОАО "Бурятзолото" и 99 проц. ООО "Березитовый рудник", кредит в 49 млн. долл. для финансирования строительства карьера и обогатительной фабрики на месторождении золота "Березитовое" /Амурская область/. Об этом говорится в сообщении компании.

Кроме того, предусмотрено предоставление еще 5 млн. долл. в случае возникновения непредвиденных обстоятельств. Как отмечается в сообщении, финансирование будет обеспечено двумя кредитами первой очереди от ЕБРР и двумя кредитами НОМОС-банка. В марте-апреле 2006 г НОМОС-банк предоставил High River Gold промежуточный кредит в 9 млн. долл. Как ожидается, НОМОС-банк завершит предоставление кредита в середине мая, ЕБРР - в июне.

Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития /ЕБРР/ одобрил в начале мая предоставление ООО "Березитовый рудник" /Амурская область, 99 проц. принадлежит канадской золотодобывающей High River Gold Mines Ltd и 1 проц. - правительству Амурской области/ кредита на сумму 25 млн. долл.

Общие капитальные вложения в проект разработки "Березитового" запланированы в объеме 88 млн. долл., на конец марта 2006 г High River Gold вложила в проект примерно 53 млн. долл., из которых 41 млн. долл. - из собственных средств компании.

Пересмотренный план разработки "Березитового" предполагает среднегодовую добычу золота более 120 тыс. унций при операционных денежных издержках на производство унции золота - 160 долл. /без учета роялти/.

infogeo.ru