2007-09-27

Россия. High River планирует значительно увеличить ресурсы месторождения Прогноз

Канадская High River Gold Mines Ltd планирует значительно увеличить ресурсы месторождения серебра Прогноз в Якутии за счет жилы Болото, протяженность которой по результатам бурения была увеличена на 740 м с ранее известных 1100 м. Об этом говорится в сообщении компании.

Выявлены содержания серебра – 2839 г/т на протяжении 7,8 м и 9339 г/т на протяжении 2 м. Текущие ресурсы серебра Прогноза составляют 141 млн унций категории С2 и 53 млн унций категории Р1 и подсчитаны по данным только 2 жил из 30 – Главное /85 проц всех ресурсов/ и Болото /15 проц всех ресурсов/.

Дочерней компании High River ОАО "Бурятзолото" принадлежит 50 проц в проекте освоения Прогноза, еще 50 проц принадлежит "российскому партнеру", кому именно High River не уточняет.

Основные активы High River включают 2 месторождения золота, на которых идет добыча /рудники 84,6-проц дочерней компании High River ОАО "Бурятзолото" Зун-Холба и Ирокинда/, 2 золоторудных рудника в стадии строительства /Березитовый рудник в Амурской области и Taparco-Bouroum в Буркина-Фасо/ и 2 геологоразведочных проекта – Bissa в Буркина-Фасо и месторождение серебра Прогноз в Якутии. В ноябре High River приобрела на аукционе лицензию на геологоразведочные работы и добычу золота на Сергачинской площади /Амурская область/ за 3,330 млн руб. Приобретенная лицензия включает 6 участков общей площадью – 162,7 кв км, расположенных к югу и к западу от Березитового рудника.

bullion.Ru