2009-11-05

Россия. HGM объявила довольно многообещающие результаты геологоразведки на месторождении Любовь

HGM объявила довольно многообещающие результаты геологоразведки на месторождении Любовь в Забайкальском регионе, подтверждающие его мощный потенциал.

По собственным оценкам компании, месторождение содержит приличное рудное тело, содержащее 1,6 млн. унций золота с содержанием металла в руде около 1,7 г / т. Эти данные включают 0,6 млн. унций, уже ранее рассчитанных запасов категорий С1 и С2, и компания планирует перевести еще 0,6 млн. унций в категории С1 и С2 в результате активного бурения в 2010 году. Более того, результаты металлургических тестов на участке Евграф также оказались перспективными, подтвердив коэффициент извлечения выше 80%. При этом для обогащения металла можно будет использовать гравитационную технологию и цианирование (либо кучное выщелачивание). Таким образом, результаты геологоразведки говорят о возможности создания небольшого горнорудного предприятия (50-100 тыс. унций в год) в будущем.

На Многовершинном результаты геологоразведки поблизости от действующего карьера, проводимые с целью обнаружения дополнительных запасов и продления срока эксплуатации рудника, также оказались обнадеживающими. Компания считает, что на соседнем участке Валунистое потенциальные запасы составляют около 190 тыс. унций с содержанием металла в руде в 3-5 г / т. Их можно использовать для расширения добычи открытым способом на Многовершинном и для продления срока службы карьера после 2015-2016 года еще по крайней мере на несколько лет.

В целом, хотя данные открытия не окажут непосредственного влияния на оценку компании, они должны придать инвесторам оптимизма, т. к. подтверждают профессионализм работающей в компании команды и геологоразведочный потенциал активов HGM.

ИнвестГУРУ