2005-01-27

Россия. ГРР в Калмыкии - одно из приоритетных направлений деятельности ИТЕРы

     22 мая в Москве состоялось очередное заседание совета директоров Международной группы компаний (МГК) "ИТЕРА", на котором был рассмотрен ход реализации бизнес-плана на 2004 год. Как сообщили в пресс-службе компании, на заседании было отмечено, что основные параметры бизнес-плана успешно выполняются.
     В ходе заседания была также представлена информация о проработке перспективных проектов в области электроэнергетики и нефтегазохимии, обсуждены вопросы по диверсификации бизнеса, совершенствованию структуры и сокращению управленческих расходов МГК "ИТЕРА".
     Члены совета директоров были проинформированы о том, что компания завершила сделку по приобретению доли в американской компании Dune Energy, владеющей лицензиями на разработку нефтегазовых месторождений в США на территории штата Техас.
     Совет директоров МГК "ИТЕРА" отметил, что приоритетными направлениями деятельности компаний в 2004 году и в перспективе продолжают оставаться участие в разработке нефтегазовых месторождений в России, в частности комплексное освоение Берегового, Пырейного, Братского месторождений, ведение геологоразведочных работ на территории Калмыкии.

Финмаркет