2005-04-20

Россия. ГРР обошлись предприятиям Иркутской области в 138 млн рублей

    В 2003 году предприятия Иркутской области затратили на геологоразведочные работы на 10 геологических объектах региона 138 млн рублей. Среди этих объектов – месторождения Ергожу, Высочайший, Мараканский, Тунгусский, Копыловский.
    По информации пресс-секретаря Главного управления природных ресурсов МПР России по Иркутской области Ольги Галазий, в прошлом году были проведены прогнозно-поисковые работы на перспективных золотоносных площадях Жуинской и Икибзяковской (Ленский золотоносный район), Урикско-Ийской (Саяны) площадях. По предварительным данным, исследуемые территории имеют большой потенциал. В 2003 году был завершен этап изучения Ковинской площади (Мурский и Макдонский участки), на его основе составлена оценка прогнозных ресурсов коренных алмазов.
    В целом в минувшем году объем инвестиционных средств на геологоразведочные работы составил 1,132 млн рублей. В 2004 году будут продолжены геологоразведочные работы на Ичерской площади, Икибзякском и Шуинском объектах, Урико-Ийской территории, будет проведена разведка месторождений марганца в Присаянье.

Русская Ювелирная Сеть