2006-06-30

Россия. "Георазведка" получила лицензию на геологическое изучение рудного золота

ЗАО "Георазведка" (под управлением ОАО "Полиметалл УК") получило лицензию на геологическое изучение рудного золота и серебра в пределах Аркинской рудной площади в Хабаровском крае. Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе "Полиметалла", отметив, что данная лицензия предоставлена "Георазведке" как единственному претенденту.

Аркинская площадь была включена в перечень объектов лицензирования по Хабаровскому краю по инициативе компании.

Лицензия предоставлена сроком на 5 лет - до 31.03.2011 г.

Компания считает рудную площадь слабоизученной. В 2006 г. ОАО "Полиметалл УК" разработает детальную программу геологоразведочных работ на данной лицензионной площади. Не позднее середины 2007 г. компания намерена приступить к реализации комплекса поисково-оценочных работ (геолого-геофизические исследования и бурение скважин) и к 2010 г. произвести подсчет запасов месторождения и подготовить технико-экономические расчеты для оценки целесообразности освоения объекта. ОАО "Полиметалл УК" ожидает выявление среднего по объемам запасов промышленного месторождения золотосеребряной формации.

Аркинская рудная площадь рассматривается как перспективная дополнительная минерально-сырьевая база для действующего предприятия на месторождении "Хаканджинское".

Получение лицензии на Аркинскую площадь является важной составляющей программы стратегического развития компании, обеспечивая восполнение и прирост минерально-сырьевой базы, удлинения срока жизни объектов. Приобретение новых лицензионных участков и объектов недропользования - необходимое условие расширения существующих предприятий и формирования нового поколения активов. Компания намерена в дальнейшем форсировать геологоразведочные работы в рамках существующих лицензий, а также участвовать в тендерах на получение новых лицензий в регионах своей производственной деятельности и новых территориях.

МФД-ИнфоЦентр