2008-03-21

Россия. «Геопресс-2008» выявит лучших мастеров пера, пишущих о геологии

Творческий конкурс «Геопресс-2008» на лучшие публикации о судьбах, проблемах и перспективах развития сибирской геологии стартует 1 апреля.

Отметим, что конкурс инициирован ООО «Правдинская геологоразведочная экспедиция», союзом журналистов Тюменской области и региональным домом журналистов.

Как сообщил генеральный директор ООО «Правдинская геологоразведочная экспедиция», председатель жюри Юрий Алексеев, конкурс направлен на повышение творческой активности журналистов в пропаганде геологоразведки.

«Сибирская геология внесла решающий вклад в становление нефтегазового комплекса Западной Сибири и страны в целом, — говорит Юрий Алексеев. — Главная задача конкурса — привлечь внимание властей и общественности к сегодняшнему положению дел в отрасли, способствовать возрождению славных традиций и великих побед сибирской и отечественной геологии».

Также Юрий Алексеев уточнил, что к участию в конкурсе приглашены журналисты и коллективы редакций региональных, областных, городских и районных газет, телевидения и радио.

«Конкурс стартует 1 апреля, итоги будут подведены компетентным жюри в апреле следующего года. Первая премия составит 70 тыс. рублей, две вторых — 50 тыс. рублей, три третьих — 30 тыс. рублей», — подытожил генеральный директор ООО «Правдинская геологоразведочная экспедиция».

Отметим, что предоставить материалы можно в течение года в организационный отдел Дома печати.

Тюменская линия