2011-04-13

Россия. Геологи из Китая, Монголии и РФ соберутся в Чите на международный симпозиум

Геологи из Китая, Монголии и России 2-5 октября примут участие в IX международном геологическом симпозиуме. Об этом ИА «Чита.Ру» 13 апреля сообщили в минприроды края.

«Симпозиум проводится с целью усиления сотрудничества между организациями геологической службы, научно-исследовательскими институтами и университетами, создания основы для обмена опытом между геологами из сопредельных стран и других регионов, способствования изучению, выявлению и освоению минеральных ресурсов», - уточнили в министерстве.

В министерстве уточнили, что с российской стороны в симпозиуме примут участие минприроды края, управление по недропользованию по Забайкальскому краю, институт природных ресурсов, экологии и криологии Сибирского отделения РАН, ЧитГУ, забайкальское региональное отделение Российского геологического общества, читинское отделение Российского минералогического общества; с китайской стороны - Шеньянский институт геологии и полезных ископаемых; с монгольской стороны - институт геологии и минеральных ресурсов академии наук Монголии.