2007-10-19

Россия. "Генерация" осваивает новое направление услуг для нефтегазового комплекса

ПГ "Генерация" объявила о создании на базе ОАО "УралНИИгипрозем" отдела инженерно-геологических изысканий. Новый отдел обеспечит синергетическое дополнение спектра услуг, которые ПГ "Генерация" предоставляет предприятиям нефтегазового, энергетического и строительного комплекса.

"УралНИИгипрозем" обладает лицензиями (ГС – 5-66-01-28-0-6671135832-005649-1) на проведение работ II уровня ответственности; III категории сложности (сложные), а именно: проходка горных выработок (скважины), полевые испытания грунтов (испытание на срез, а также статическое и динамическое зондирование), гидрогеологический анализ (экспресс откачки, наливы и нагнетания в скважины, наливы в шурфы), стационарные наблюдения (гидрорежимные). Лицензии позволяют обеспечить полный комплекс изыскательских работ для строительства зданий и сооружений на территории РФ, за исключением строений сезонного или вспомогательного характера.

Заказчиками по этому направлению станут предприятия нефтегазового, энергетического и строительного комплекса, ведущие работы по строительству нефтяных месторождений, объектов электроэнергетики, трубопроводной и транспортной инфраструктуры. Уже заключены контракты с ООО "Экросстрой", СОГУ "Управление автомобильных дорог", ГУ ТО "Управление автомобильных дорог Тюменской области". В рамках нового проекта ОАО "УралНИИгипрозем" будет тесно сотрудничать с ОАО "СИБНИИНП", также входящим в ПГ "Генерация", в частности при реализации контрактов по проектированию обустройства месторождений для ООО "Норд Империал" и ООО "Западно-Малобалыкское" (ОАО НК "Русснефть").

Первоначальные инвестиции ПГ "Генерация" в оснащение отдела составили более 3 млн руб. и были направлены на приобретение буровых установок, спецтехники, вездеходов, программного обеспечения. Дополнительные инвестиции запланированы на 2008 г. Численность персонала отдела вырастет в течение первого года работы более чем в два раза.

Нефть и Капитал