2007-10-19

Россия. "Газпром" рассмотрит предложение по участию в проекте "Урал промышленный"

ОАО "Газпром" рассмотрит предложение правительства автономного округа Югра по участию в проекте "Урал промышленный - Урал Полярный" в разработке и реализации совместной программы по использованию природного газа в качестве моторного топлива. Об этом говорится в сообщении пресс-службы губернатора округа.

Данный проект входит в соглашение о сотрудничестве между правительством автономного округа и Газпромом, подписанное председателем правления Газпрома Алексеем Миллером и губернатором Югры Александром Филлипенко в Москве.

Документ предусматривает взаимодействие и взаимовыгодное сотрудничество в реализации социально значимых проектов на 2007-2011 годы. Сферой его реализации станет надежное обеспечение населенных пунктов, предприятий Югры сжиженным углеводородным газом, согласованная ценовая политика, активизация инвестиционной деятельности.

Правительство Югры будет оказывать активное содействие предприятиям Газпрома в расширении производственной деятельности на территории автономного округа.

Стороны также намерены совместно осуществлять действия, направленные на прирост налогооблагаемой базы в автономном округе, привлечение дополнительных доходов в бюджет автономного округа. Газпром планирует и в будущем осуществлять финансовую поддержку строительства объектов социальной и транспортной инфраструктуры автономного округа, развития физической культуры и спорта, реализации крупномасштабных проектов в сфере культуры.

"Газпром - наш надежный партнер в реализации социально значимых проектов. Это ощущают жители муниципальных образований, на территории которых компания осуществляет свою производственную деятельность. Данное соглашение станет логическим продолжением нашего давнего сотрудничества", - подчеркнул А.Филиппенко, цитируемый в сообщении.

RusEnergy