2008-09-08

Россия. "Газпром" получил лицензию на Чаяндинское месторождение

"Газпром" получил лицензию на право пользования недрами Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения, говорится в сообщении Управления информации компании по итогам встречи в субботу заместителя председателя правления "Газпрома" Александра Ананенкова с президентом Якутии Вячеславом Штыровым.

"Александр Ананенков проинформировал Вячеслава Штырова о получении ОАО "Газпром" лицензии на право пользования недрами Чаяндинского НГКМ, а также о проводимых компанией первоочередных мероприятиях по его доразведке и подготовке к промышленному освоению", - отмечается в пресс-релизе.

Согласно сообщению, основное внимание в ходе встречи было уделено вопросам реализации "Программы создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран АТР" на территории Якутии.

Ананенков и Штыров также рассмотрели ход выполнения договора о газификации Республики Саха, обсудили перспективы реализации совместных проектов в области газификации Якутии в 2009 году в рамках реализации ОАО "Газпром" Программы газификации регионов Российской Федерации.

FINANCE.UA