2008-09-17

Россия. «Газпром добыча Ноябрьск» планирует разрабатывать сеноманские залежи газа

На первое сентября коллектив ООО «Газпром добыча Ноябрьск» добыл 55 млрд. кубометров газа и 49,5 тыс. тонны газового конденсата. По заявлению генерального директора общества Анатоля Крылосова, предприятие регулярно выполняет план, а значит, работает хорошо.

Как сообщили собственному корреспондент ИА «Север-Пресс» в пресс-службе компании, «Газпром добыча Ноябрьск» оказывает операторские услуги по добыче и подготовке углеводородов ООО «Пургаздобыча» и ЗАО «Пургаз» на Западно-Таркосалинском и Губкинском месторождениях. С 2004 года ведет отсчет сотрудничество с ООО «Роснефть-Пурнефтегаз» и ООО «Янгпур» на Губкинском и Комсомольском газовых промыслах.

Сейчас ведутся переговоры о сотрудничестве с «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазом» по вопросам проектирования, разработки и обустройства сеноманских залежей Муравленковского и Новогоднего месторождений. Это позволит в дальнейшем обеспечить сырьем производственные мощности предприятия в период падающей добычи. Планируется, что газ с этих месторождений будет поступать на установки комплексной подготовки газа Комсомольского и Вынгапуровского газовых промыслов.

ИА «Север-Пресс»