2012-01-18

Россия. «Газпром добыча Надым» инвестирует в Бованенково и Медвежье

ООО «Газпром добыча Надым» будет сосредоточена на обустройстве Бованенковского и реконструкции Медвежьего месторождений. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Сергей Меньшиков, передает  «Север-Пресс».

По его словам, «Газпром добыча Надым» в текущем году продолжит расширение газосборной сети Ямсовейского месторождения. Для увеличения добычи углеводородов на этом месторождении планируется ввести в эксплуатацию еще восемь скважин. «Конечно, главным событием для предприятия в июне этого года станет подача газа с Бованенковского месторождения», - подчеркнул Сергей Меньшиков.

На месторождении Медвежье запланирована реконструкция газового промысла №9 (ГП), ввод в эксплуатацию дожимной компрессорной станции №6 с переоборудованием ГП-5 и ГП-7 в сборные пункты газа. Расширение газосборной сети в «Газпром добыча Надым» должны завершить в марте. Плюс к этому специалисты предприятия построят новую установку комплексной подготовки газа на Юбилейном газовом промысле. «В прошлом году предприятие запустило в эксплуатацию Ныдинскую площадь, которая дает дополнительно более двух миллиардов кубометров газа в год. Все это делается для того, чтобы поддержать падающую добычу природного газа на Медвежьем месторождении», - пояснил Сергей Меньшиков.

"Самотлор-экспресс"