2012-01-24

Россия. «Газпром бурение» построил скважину для буровой компании «Евразия»

В январе 2012 года специалисты филиала «Центр горизонтального бурения» закончили технологическое сопровождение строительства скважины № 5 Центрально-Станового месторождения в Котовском районе Волгоградской области.

Работы велись в рамках прямого договора с Нижневолжским филиалом ООО «Буровая компания «Евразия».

Зарезка нового ствола скважины производилась с  глубины 1150 м. Набор зенитного угла  и бурение участка стабилизации велись отклоняющей компоновкой с применением телеметрической системы с гидравлическим каналом связи и винтовых забойных двигателей. Было пробурено 920 м горных пород в новых, неизвестных для специалистов филиала, горно-геологических условиях с попаданием в точку с заданными заказчиком координатами.

В соответствии с новой стратегией ООО «Газпром бурение» по диверсификации клиентской базы и расширению портфеля заказов на 40% в течение ближайших трех лет компания увеличивает объемы работ для ОАО «Газпром», а также привлекает к сотрудничеству рыночные предприятия, не связанные со структурами общества. В частности, в настоящее время среди клиентов ООО «Газпром бурение» - «ТНК-ВР», ЗАО «Роспан», ЗАО «Нортгаз» и другие.

EnergyLand.info