2006-04-19

Россия. Французская Sersel провела презентацию геофизического оборудования для Роснедр

Руководитель Федерального агентства по недропользованию Анатолий Ледовских провел встречу с представителями французской компании Sersel. В ней приняли участие главный геофизик компании Дени Анри Пьер Мужено, генеральный представитель Sersel в России Ян Ван Донселаар, заместитель главы Представительства Sersel в России Владимир Борейко, заместитель руководителя Роснедра Петр Садовник, начальник управления геологии нефти и газа Роснедра Павел Хлебников и помощник руководителя Роснедра Ольга Карасева.

Французская компания Sersel разрабатывает и производит практически все виды геофизического оборудования, необходимого для проведения сейсморазведочных работ в любых условиях: на суше, на море, на дне моря и в переходных зонах. 2005 год стал рекордным для Sersel по объему продаж, доходы от продаж составили около 470 миллионов. Владимир Борейко сообщил, что в числе тех, кто приобрел французское оборудование, были и российские нефтегзодобывающие компании.

Сегодня компания Sersel заинтересована в получении объективной информации о том, насколько их продукция отвечает требованиям российского рынка в области проведения геологоразведочных работ.

Представители Sersel подчеркнули, что мнение Федерального агентства по недропользованию для них очень важно, поскольку в области геологического изучения недр в России происходят позитивные изменения. Французские коллеги отметили рост объемов финансирования геологоразведки и расширение географии проводимых исследований.

Специалисты Роснедра с интересом ознакомились с презентацией Sersel и выразили надежду на сохранение и развитие взаимовыгодного сотрудничества французской компании с Россией в целях эффективного проведения геологоразведочных работ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Роснедра.

ПравоТЭК