2007-03-06

Россия. "Евразруда" выводит на проектную мощность Бурлукское месторождение

ОАО «Евразруда» (предприятие «Евраз Груп») выводит на проектную мощность Бурлукское железорудное месторождение в Курагинском районе Красноярского края. Планируется, что в 2007 г. объемы добычи здесь возрастут в два раза по сравнению с прошлым годом. Это станет возможным благодаря вводу в эксплуатацию основных добывающих мощностей карьера «Восточный».

В настоящее время Ирбинский филиал «Евразруды» приступил к отработке нового горизонта карьера – 500 м, которая будет завершена до конца этого года. Во втором полугодии 2007 г. на «Восточном» планируется ввести в эксплуатацию горизонт – 485 м, где сосредоточены более существенные по сравнению с вышележащими уступами рудные запасы.

Также во втором полугодии 2007 г., в целях комплексного освоения Бурлукского месторождения, начнется отработка малого карьера «Новый-2». В связи с этим осуществляется строительство рудовозной автодороги и линии электропередач 6 кВт.

Вместе с развитием горных работ специалисты компании продолжают работать над повышением качества первичного концентрата: в 2007 г. содержание железа в товарной продукции Ирбинского филиала должно быть увеличено на один процент.

РИА "Пресс-Лайн"