2008-12-18

Россия. Дума ЯНАО направит на развитие минерально-сырьевой базы округа 435 млн рублей

На заседании, состоявшемся в среду, 17 декабря, депутаты думы ЯНАО приняли в окончательном чтении закон «Об окружной целевой программе «Развитие минерально-сырьевой базы Ямало-Ненецкого автономного округа на 2009-2011 годы». Об этом корреспонденту «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе губернатора.

В целом на реализацию программы в ближайшие три года из окружного бюджета планируется направить 435 млн рублей. В том числе в 2009 году будет направлено 135 млн рублей, в 2010 году и 2011 году – по 150 млн рублей. Об этом на заседании думы сообщил первый заместитель директора департамента природно-ресурсного регулирования и развития нефтегазового комплекса Андрей Пономарев.

Он подчеркнул, что программой предусмотрено обеспечение строительной индустрии автономного округа собственной сырьевой базой, городов и поселков автономного округа – качественной питьевой водой, информационно - аналитическое обеспечение принятия решений в сфере недропользования, формирование фонда геологической информации, а также необходимость и возможность решения этих вопросов путем развития минерально-сырьевой базы округа.

«УралПолит.Ru» напоминает, что во вторник, 16 декабря, в столице ЯНАО Салехарде, в преддверии заседания думы Ямала открылось ежегодное заседание научно-технического совета при департаменте природно-ресурсного регулирования и развития нефтегазового комплекса автономного округа. Совет рассмотрел результаты научно-исследовательских работ, выполняемых в рамках ведомственной целевой программы «Развитие минерально-сырьевой базы Ямало-Ненецкого автономного округа».

«УралПолит.Ru»