2007-03-13

Россия. "Дукатская ГГК" начала подготовку к ГРР на месторождении Ольча

ОАО "Дукатская горно-геологическая компания" /Магаданская область/ начала подготовку к геологоразведочным работам на месторождении Ольча в Магаданской области, говорится в сообщении территориального Агентства по недропользованию.

По оценке специалистов, месторождение Ольча, которое находится на территории Среднеканского района, вполне может стать второй колымской Кубакой, которая за шесть лет освоения выдала на-гора 80 т золота при балансовых запасах в 100 тонн.

По словам генерального директора ОАО "Дукатская ГГК" Юрия Радченко, по зимнику началась отправка на Ольчу техники, горного оборудования, блок-пакетов - двадцатифутовых контейнеров, оборудованных всем необходимым для комфортного проживания и отдыха в полевых условиях. Отправка груза будет осуществляться по маршруту Омсукчан - 185-й километр "кубакской" трассы - Коркодон - Ольча.

Часть зимника Дукатской ГГК придется пробивать своими силами, всю технику и оборудование компания намерена забросить на отдаленный участок к концу марта. После обустройства на месте геологи приступят к поисково-оценочным работам перспективного месторождения.

Русский Золотой Портал