2004-09-03

Россия. "Дочка" "Славнефти" разработает новые месторождения

   Разработку четырех пилотных участков на трех новых месторождениях - Тайлаковском, Чистинном и Ачимовском - планирует начать в следующем году ОАО "Славнефть-Мегионнефтегаз", основное добывающее предприятие НГК "Славнефть", сообщает"Интерфакс".
    В 2004 году компания планирует провести на этих участках проектно- изыскательские работы и закупить необходимое оборудование. Как отмечается в сообщении компании, недропользователем Тайлаковского месторождения является ОАО "Обьнефтегазгеология" (дочерняя компания НГК "Славнефть"), Ачимовского месторождения - ОАО "НГК "Славнефть", Чистинного месторождения - ОАО "Славнефть-Мегионнефтегазгеология" (РТС: MFGS, MFGSP).
    В 2005 году компания планирует добыть на этих четырех пилотных участках 960 тыс тонн нефти, в 2006 году - 1,455 млн тонн.
    В январе-июле 2004 года ОАО "Славнефть-Мегионнефтегаз" увеличило добычу нефти по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 27,5% -до 12,336 млн тонн, в том числе в июле - на 23,6%, до 1,88 млн тонн. Всего в июле было введено в эксплуатацию восемь новых скважин со средним дебитом 149 тонн нефти в сутки каждая.
    НГК "Славнефть" и аффилированные с ней структуры владеют 47,05% акций ОАО "Славнефть-Мегионнефтегаз".

ИА НГВ