2006-07-07

Россия. "Читанедра" проводит аукционы по двум месторождениям россыпного золота

Читанедра объявляет аукционы по двум месторождениям Большеурюмское (участок Черный Урюм) и р.Черный Урюм (участок Малый Урюм) с целью геологического изучения, разведки и добычи россыпного золота из остаточных запасов Срок подачи заявок истекает 31 августа 2006 г. (до 17.00, время местное).

Большеурюмское месторождение (участок Черный Урюм)

Лицензионный участок находится в Могочинском районе Читинской области, в 17 км СВ пос. Кислый Ключ, в 35 км СЗ районного центра г.Могоча, в 1 км севернее автомобильной дороги Чита-Хабаровск. Участку придается статус горного отвода. В его пределах особо охраняемые природные территории, а также действующие горные или геологические отводы, предоставленные по лицензиям на право пользования недрами, отсутствуют.

Остаточные запасы золота учтены балансом по категории С1 в количестве: 412 тыс. м3 песков, 152 кг золота при среднем содержании 0,370 г/м3. В нижней части россыпи находится участок с подсчитанными и поставленными на учет прогнозными ресурсами по категории Р1 - 243 тыс. м3 песков, 165 кг золота при среднем содержании 680 мг/м3 .

Победителю аукциона будет предоставлено право пользования недрами участка Черный Урюм с целью геологического изучения, разведки и добычи россыпного золота сроком на 13 лет (с уточнением этого срока после составления проекта освоения участка) путем оформления и выдачи лицензии на пользование недрами.

Месторождение р. Черный Урюм (участок Малый Урюм)

Лицензионный участок находится в Могочинском районе Читинской области, в 22 км СВ пос.Кислый Ключ, в 4 км севернее автомобильной дороги Чита - Хабаровск, в 35 км северо-западнее районного центра г.Могоча. Участку придается статус горного отвода. В его пределах особо охраняемые природные территории, а также действующие горные или геологические отводы, предоставленные по лицензиям на право пользования недрами, отсутствуют.

На государственном балансе числятся забалансовые запасы категории С1 для дражной отработки в количестве: песков 2595 тыс. м3, золота 265 кг со средним содержанием 0,102 мг/м3.

Победителю аукциона будет предоставлено право пользования недрами участка Малый Урюм с целью геологического изучения, разведки и добычи россыпного золота сроком на 13 лет (с уточнением этого срока после составления проекта освоения участка) путем оформления и выдачи лицензии на пользование недрами.

Marketing.vc