2010-10-01

Россия. Четыре участка недр "ушли с молотка" в Иркутской области

29 сентября 2010 года в здании Правительства Иркутской области состоялись аукционы по предоставлению права пользования участками недр.

По информации областного министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области, победителем аукциона на право пользования участком недр «Старо-Ясачное-1» Старо-Ясачного месторождения, расположенном в Усольском районе, признано открытое акционерное общество «Усольестройматериалы». Общество займется разведкой и добычей песчано-гравийной смеси.

То же самое будет добывать общество с ограниченной ответственностью «Труд», которое признано победителем аукциона на право пользования участком недр Мотовского техногенного месторождения, распложенным в Черемховском районе.

общество с ограниченной ответственностью «РУСПРОМГРУПП» и открытое акционерное общество «Сосновгео», ставшие победителями аукционов на право пользования участками недр «Мотский-1» и «Мотский-2», расположенными в Шелеховском районе получили право заниматься на этих территориях геологическим изучением, разведкой и добычей магматических пород, в народе именуемых гранитами.

"Байкал24"