2010-08-26

Россия. Челябинский комбинат приобрел 74,9% долю в проекте добычи хромовых руд в ЯНАО

ОАО "Челябинский электрометаллургический комбинат" станет основным инвестором проекта по освоению месторождений хромовых руд на Южном и Юго-Западном рудном поле в Ямало-Ненецком автономном округе.

Челябинский электрометаллургический комбинат - крупнейший производитель ферросплавов в России. Ассортимент предприятия включает в себя более 120 наименований ферросплавов и лигатур, более 40 изделий электродного производства. Продукция комбината находит широкое применение в лакокрасочной и резинотехнической промышленности, в дорожном, промышленном и жилищном строительстве, в сельском хозяйстве.

Комбинат восемь лет ведет добычу сырья на территории Полярного Урала. За это время налажена своя геологическая служба, работает горно-обогатительный комбинат, построена инфраструктура. Теперь компания приобрела часть доли в уставном капитале ООО "Урал Промышленный - Полярный № 1". По данным уральских СМИ, эта доля составляет 74,9%.

Привлечение в качестве инвестора ОАО "ЧЭМК" позволит в полной мере обеспечить геологическое изучение, разведку, добычу и реализацию хромовых руд на Южном и Юго-Западном рудном поле в Ямало-Ненецком автономном округе, сообщили в корпорации "Урал Промышленный - Урал Полярный".

Globalsib.com