2010-07-26

Россия. "Бугурусланнефть" получила право разработки еще одного лицензионного участка в Оренбуржье

По итогам аукционных торгов 23 июля 2010 г. ООО "Бугурусланнефть" получило право пользования недрами Ивановского участка. Сегодня состоялось подписание протокола заседания аукционной комиссии.

Ивановский участок расположен в Красногвардейском и Пономаревском районах Оренбургской области вблизи существующей инфраструктуры ООО "Бугурусланнефть", что позволит в короткие сроки ввести его в работу.

"Приобретение новых активов - подтверждению того, что ООО "Бугурусланнефть" имеет все возможности динамично развиваться, совершенствуя производство, осваивая новые технологии, - комментирует событие и.о. генерального директора ООО "Бугурусланнефть" Игорь Кристьян. – Соответственно, будет больше добываться нефти, появятся дополнительные рабочие места, увеличится отчисление налогов на развитие наших районов".

Напомним, в июне текущего года ООО "Бугурусланнефть" признано победителем аукциона на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на Краснонивском участке в Оренбургской области.

Нефть и Капитал