2010-09-13

Россия. "Башнефть" готовит документы к конкурсу по месторождениям Требса и Титова

"Башнефть" (BANE) подтверждает интерес к участию в конкурсе по месторождениям им Требса и Титова, сообщил президент компании Виктор Хорошавцев в ходе телеконференции.

"Безусловно, актив интересный. Мы сегодня серьезно изучаем ситуацию с возможностью разработки месторождений…Документы готовятся к участию", - сказал он.

Вместе с тем, В.Хорошавцев подчеркнул, что окончательного решения об участии в конкурсе компанией не принято. Окончательно компания планирует объявить свое решение по участию в конкурсе после 20 сентября /срок приема заявок/, сказал он.

Как сообщалось, конкурс по месторождениям им Требса и им Титова в Ненецком автономном округе состоится 2 декабря 2010 г, стартовый размер платежа – 18,171 млрд руб. Заявки принимаются до 20 сентября, задаток должен быть внесен до 25 октября. До 28 октября участникам необходимо предоставить технико-экономические показатели и предложения о размере разового платежа. Сбор за участие в конкурсе – 606,7 тыс руб. Победитель конкурса получит лицензию сроком на 25 лет, в том числе на геологоразведку на срок до 5 лет. Не менее 42 проц добытого сырья должно быть переработано на мощностях участника, не менее 15 проц – продано на бирже в РФ.

ИнвестГУРУ