2012-01-16

Россия. "Башнедра" проведут конкурс на размещение госзаказа по изучению недр

Управление по недропользованию по Республике Башкортостан (Башнедра) объявило о проведении открытого конкурса на размещение в 2012 году госзаказа на выполнение работ по геологическому изучению недр и воспроизводству минерально-сырьевой базы твердых полезных ископаемых за счет средств федерального бюджета.

В конкурсе заявлено два объекта (лота). Это ревизионно-поисковые работы по выявлению площадей, перспективных на скрытые и перекрытые медно-цинковоколчеданные месторождения в пределах Западно-Магнитогорской структурно-формационной зоны, а также поиски золоторудных месторождений в пределах Калканской площади с целью подготовки объектов для лицензирования.

Оба объекта находятся на территории Башкортостана. Сроки выполнения работ – I квартал 2012 года – IV квартал 2014 года. Начальная (максимальная) цена контракта первого лота — 200 млн рублей, второго лота — 150 млн рублей.

Как сообщили в Башнедра, цена контракта, предлагаемая участником размещения заказа, не может превышать начальную (максимальную) цену контракта, указанную для каждого объекта. В случае если цена контракта, указанная в заявке и предлагаемая участником размещения заказа, превышает начальную (максимальную) цену контракта, этот участник размещения заказа не допускается к участию в конкурсе.

Цена госконтракта является твердой и не может изменяться в ходе его исполнения, за исключением случаев, установленных законодательством.

В конкурсе могут принимать участие юридические лица независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала или физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели.

ИА "Башинформ"