2007-10-29

Россия. Аукцион по участку свинцовых руд Саурейского месторождения перенесен

Управление по недропользованию по Ямало-Ненецкому автономному округу (Ямалнедра) перенесло с 5 на 6 ноября срок аукционных торгов на получение права пользования недрами на участке Саурейского месторождения с целью разведки и добычи свинцовых руд. Как пояснили в Ямалнедрах, это связано с празднованием Дня согласия и примирения, который отмечается 4 ноября. Поэтому аукцион решено провести на следующий день.

Напомним, ранее проведение аукциона на право освоения участка Саурейского месторождения по техническим причинам отложили с 18 сентября до 5 ноября.

Заявки на участие в аукционе по участку Саурейского месторождения подали четыре компании: ОАО «Корпорация «Урал Промышленный - Урал Полярный», Полярно-Уральская геологоразведочная экспедиция, ОАО «Нефтересурсы» (Москва) и ООО «Комикуэст Интернэшнл» (республика Коми). Стартовый размер разового платежа составляет 15 млн. рублей.

Лицензионный участок Саурейского месторождения находится в Приуральском районе Ямала в верховьях реки Малой Хууты. Запасы месторождения по категории С1 составляют: руды - 2 млн. 898 тыс. тонн, свинца - 182,1 тыс. тонн, цинка - 9 тыс. тонн; по категории С2: руды - 2 млн. 578 тыс. тонн, свинца - 144,6 тыс. тонн, цинка - 12,5 тыс. тонн.

ИА "Север-Пресс"