2012-02-15

Россия. Аукцион по одному из ямальских месторождений углеводородов признан не состоявшимся

Аукцион по Западно-Тычельском участку углеводородов, расположенного на территории Ямало-ненецкого автономного округа, признан не состоявшимся в виду отсутствия заявок на участие в конкурсе. Об этом Агентству нефтегазовой информации сообщили в Ямалнедра.

По словам представителя ведомства, в соответствии с порядком и условиями проведения аукциона на право пользования участками недр, претендентам необходимо было подать заявки в срок до 12 января 2012 года. «Дата завершения подачи заявок пришлась на начало финансового года, вероятно компании не успели собрать необходимые документы для участия в аукционе, поэтому в виду отсутствия заявок он был признан не состоявшимся», - пояснили в Ямалнедра.

Напомним, что сегодня Федеральное агентство по недропользованию должно было провести аукцион на право пользования участками недр Западно-Тычельского участка (ЯНАО). Прогнозные извлекаемые ресурсы нефти в его пределах составляют - 9,6 млн тонн по категории Д1, 2,4 млн тонн по категории Д2. Извлекаемые запасы газа оцениваются в 34,2 млрд куб. метров по категории Д1, 5,8 млрд куб. метров по категории Д2, конденсата - 1,91 млн т по категории Д1 и 0,27 млн т по категории Д2. Стартовый размер разового платежа составил 12 млн руб.

"Самотлор-экспресс"