2006-08-30

Россия. Аукцион на право пользования недрами бокситового месторождения Межевой Лог

Территориальное агентство по недропользованию Челябинской области объявило открытый аукцион на право пользования недрами для геологического изучения и добычи бокситов на месторождении Межевой Лог в Саткинском районе Челябинской области.

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в Территориальном агентстве по недропользованию Челябинской области, победителю аукциона будет предоставлено право пользования участками недр сроком на 11 лет. Месторождение бокситов Межевой Лог расположено на правом борту долины р.Ай в полутора километрах западнее пос. Межевой. Площадь лицензионного участка 0,014 кв.км без ограничения по глубине. Cодержание Al2O3 в руде - 49-60%, SiO2 -12-14%. Утвержденные в 1948 г. запасы по категориям А+В+С1 составляли 1912,9 тыс.т бокситов. В 2002 г. остаточные запасы списаны с государственного баланса. В результате проведения геологоразведочных работ планируется получить прирост запасов бокситов по категориям B+C1 в количестве 49 тыс.т.

Ежегодно предполагается добывать не менее 10 тыс.т. руды.

Размер сбора за участие в аукционе составляет 73 тыс. 700 руб. Стартовый размер разового платежа за пользование недрами - 90 тыс.руб. Шаг аукциона - четыре с половиной тыс.руб.

Аукцион состоится в Челябинске 17 октября. Заявки на участие принимаются до 16 часов местного времени 14 сентября.

ИАЦ"Минерал"