2005-01-13

Россия. Алтайская горно-геологическая партия будет осваивать россыпи реки Тишка

     Алтайская горно-геологическая партия выиграла конкурс на осуществление работ по освоению россыпи реки Тишка в Алтайском районе, который прошел в конце 2004 года. По словам руководителя Территориального агентства по недропользованию по Алтайскому краю Анатолия Зайцева, это предприятие в течение двух лет вполне успешно по масштабам Алтайского края работает в Солонешенском районе, добывая около 40 кг золота в год.
    "На Тишке никаких серьезных геологоразведочных работ, по результатам которых можно было бы ставить добычные работы, никогда не проводили. Россыпь разрабатывалась с 1838 года. В 30-х годах XX века на реке были проведены старательские геологоразведочные работы. Нам предстоит в 2005 году провести геологоразведку", - сообщил директор ОАО "Алтайская горно-геологическая партия" Евгений Галактионов.
    В настоящее время сотрудники партии готовят проект геологоразведочных работ. В апреле, после экспертизы проекта, начнутся полевые работы. "Если все будет складываться благоприятно и мы найдем участок с промышленными кондиционными запасами золота, то в августе или сентябре мы защитим запасы и выйдем на технический проект. К середине 2006 года мы сможем выйти на добычные работы", - уточнил Евгений Галактионов.

Русская Ювелирная Сеть