2009-04-06

Россия. Александр Филипенко: геология – профессия оптимистическая

Губернатор Югры Александр Филипенко поздравил геологов, геофизиков, буровиков, геодезистов - всех, кто посвятил свою жизнь делу поиска и открытия природных ресурсов с профессиональным праздником - Днём геолога.

"Отечественная геология, как и большинство других сфер экономики, переживает сегодня не лучшие времена, идёт настоящая борьба за выживание и сохранение отрасли. В условиях глобального кризиса наиболее остро стоит проблема воспроизводства запасов углеводородного сырья. Ветераны геологии, специалисты, чьи знания о месторождениях нефти, газа, твёрдых полезных ископаемых сделали наш регион экономически и социально стабильным и перспективным, обеспокоены судьбой дела, которому отданы опыт, энергия, время, талант.

Уважения и благодарности заслуживают коллективы геологоразведочных предприятий, которые в непростых условиях ведут поиск, верят в успех.

Искренне убеждён, что геология - профессия оптимистическая, и это доказано вами, мужественными и сильными людьми, которым ещё предстоят многие яркие открытия. Большой вам удачи, достойного будущего, здоровья и благополучия", - говорится в поздравлении.

Текст поздравления опубликован на официальном сайте ХМАО.

Вслух.ру