2005-02-01

Россия. "Актуальные проблемы состояния и развития нефтегазового комплекса"

          Специалисты Башкортостана приняли участие в проходившей в эти дни в Москве VI Всероссийской научно-технической конференции "Актуальные проблемы состояния и развития нефтегазового комплекса России". Она была посвящена 75-летию Российского государственного университета нефти и газа имени Ивана Губкина, сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов РБ.
          В ходе солидного научного форума, работа которого проходила по десяти секциям, его участники заслушали в общей сложности порядка 500 докладов, которые будут опубликованы в специальном тематическом сборнике.
          Доклад начальника отдела Министерства природных ресурсов РБ Константина Антонова, написанный в соавторстве с министром природных ресурсов РБ Альфредом Фаухутдиновым и его заместителем Джамалом Цабадзе, был посвящен вопросам геологоразведочных работ на нефть и газ в условиях высокой изученности недр Башкортостана. В нем рассматривались проблемы, связанные с сырьевой базой республики, пути и методы ее увеличения. Были представлены также наиболее перспективные направления поиска и разведки нефти и газа на территории региона.

ИА "Башинформ"