2004-10-15

Россия. А.Герасимов: "Роснефть" пришла на Ванкор всерьез и надолго

   Спикер Таймырской Думы Александр Герасимов рассказал своим коллегам об итогах встречи с руководством и специалистами нефтяной компании "Роснефть", которая состоялась в рамках совместной с губернатором округа Олегом Бударгиным ознакомительной поездки на Ванкорское месторождение по маршруту будущего строительства нефтепровода Ванкор - Диксон.
    Он отметил, что на сегодняшний день продолжается разведочное бурение с целью уточнения запасов сырья и его качественных характеристик. По словам специалистов компании, в ходе первых испытаний, проведённых на Северо-Ванкорской скважине №1, получено около 500 кубических метров нефти в сутки, что значительно превышает проектные показатели и расширяет перспективы развития территории в этом направлении.
    Пока компания получила лицензии на освоение четырёх участков, расположенных на территории Усть-Енисейского района, и приступила к разведочным работам. "Темпы, объёмы проведённых работ, а также серьёзный подход ко всему, начиная от бытовых условий работников, свидетельствуют о серьёзных намерениях и внушают уверенность в завтрашнем дне начатого проекта", - подчеркнул Александр Герасимов.

Нефтегазовая Вертикаль