2005-12-14

Россия. "Аганнефтегазгеология" признана лучшим малым предприятием ТЭК в Югре

ОАО МПК "Аганнефтегазгеология", структурное подразделение нефтяной компании "Русснефть", вновь одержало победу в номинации "Малое предприятие ТЭК" на конкурсе "Лидер бизнеса Югры - 2005". Статуэтку "Золотой Меркурий" президенту АНГГ Казбеку Агнаеву на церемонии награждения лауреатов 10 декабря 2005 года вручил губернатор ХМАО Александр Филипенко.

В этом году побороться за звание "Лидера бизнеса Югры" вызвалось более 150 предприятий, организаций и предпринимателей, главный приз конкурса "Золотой Меркурий" получили только 22 предприятия — по числу номинаций. "Аганнефтегазгеология" уже второй год становится лауреатом этого престижного окружного конкурса.

Компания по праву считается одним из самых динамично развивающихся предприятий округа, занимая ведущее место в геологоразведке и ежегодно открывая новые месторождения нефти. С недавних пор нефтяники компании добывают более миллиона тонн нефти в год. Однако к заслугам предприятия относятся не только производственные показатели: в АНГГ успешно реализуется ряд социальных программ.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "Аганнефтегазгеологии", в этом году завершено строительство газопровода Рославльское месторождение - Новоаганск, которое велось по трехстороннему договору между предприятием, администрацией Нижневартовского района и окружным правительством. Значительные средства были вложены компанией и в благоустройство базового поселка Новоаганск.

Уралинформбюро