2005-02-01

Россия. Администрация Тюменской области рассмотрела план комплексных мероприятий…

          Вчера на заседании коллегии администрации Тюменской области рассмотрен вопрос о комплексных мероприятиях по реализации Федерального закона N 199, в соответствии с которым расширен перечень полномочий органов госвласти на местах. Об этом сообщила пресс-служба губернатора Тюменской области. Данный закон подписан 29 декабря 2004 года и вступил в силу с 1 января. В связи с началом его действия необходимо внести поправки в областные законы, уточнить объемы и источники финансирования, определить порядок взаимодействия с федеральными органами власти по исполнению данных полномочий.
          В частности, на уровень субъекта Федерации переданы полномочия в части распоряжения и установления порядка пользования государственным фондом по общераспространенным полезным ископаемым, участкам недр местного значения и участкам недр местного значения, не связанным с добычей полезных ископаемых.
          Это решение требует расширения функций, возложенных на областной департамент ТЭК и недропользования. Законом 199-ФЗ расширены полномочия органов госвласти субъектов Федерации в сфере образования и здравоохранения, мобилизационной работы.

ВСЛУХ.ru