2004-11-05

Россия. 9-12 ноября геологи ЯНАО подведут итоги работы

   Выездное совещание экспертного совета по вопросам геологии при департаменте природно-ресурсного регулировании и развития нефтегазового комплекса администрации Ямало- Ненецкого автономного округа (ЯНАО) состоится 9-12 ноября в Тарко-Сале (Пуровский район, ЯНАО).
    Как сообщил начальник управления по развитию базы полезных ископаемых департамента природно-ресурсного регулировании и развития нефтегазового комплекса Александр Бруй, такие заседания в округе проводятся 2 раза в год - по итогам девяти и двенадцати месяцев.
    "В ходе совещания администрация ЯНАО также отслеживает четкость исполнения лицензионных соглашений в части геологии, требует выполнения тех или иных действий от компаний в этой области и согласует с предприятиями планы на будущее", - уточнил А. Бруй.
    Он также добавил, что в совещании примут участие представители недропользователей, имеющих лицензии на месторождениях в ЯНАО, всего - несколько десятков компаний.
    Кроме того, по словам руководителя управления, геологи округа обсудят вопросы дальнейшего развития отрасли на территории ЯНАО.

Нефтегазовая вертикаль