2005-09-21

Россия. 6-7 октября в Москве состоится Горно-геологический форум "Minex 2005"

Освоение минеральных ресурсов - необходимое условие для развития экономики России, а для многих регионов - единственный возможный путь повышения социального благосостояния. В настоящее время наметилось оживление инвестиционной деятельности в российской горной промышленности, но все ещё остро ощущается заметная нехватка долгосрочных капиталовложений в горные и геологоразведочные проекты. Многие инвесторы объясняют это несовершенством российского законодательства. В то же время в отрасли существует немало успешных проектов с участием российских и иностранных коммерческих предприятий, опыт которых показывает, что в существующих условиях можно с успехом реализовывать долгосрочные инвестиционные программы в горном и геологоразведочном секторах.

Учитывая сказанное, горно-инженерная группа компаний SRK Consulting и Advantix Ltd, в кооперации с журналом "Минеральные ресурсы России. Экономика и управление", Горным консультативным советом, Международной ассоциацией горных аналитиков (Association of Mining Analysts) и при поддержке Федерального агентства РФ по недропользованию, проведут в Москве с 6 по 7 октября 2005 г. Горно-геологический деловой форум MINEX-2005.

Основные темы форума:
- анализ практики реализации горных и геологоразведочных проектов в России и странах СНГ,
- требования, предъявляемые инвесторами к проектам на различных стадиях развития,
- вопросы отчётности по запасам полезных ископаемых и составлению технико-экономических обоснований для кредитного и инвестиционного финансирования.

Форум ориентирован на компании, владеющие лицензиями на добычу полезных ископаемых и геологоразведочные работы, планирующие привлечение прямых инвестиций, а также на российских и зарубежных инвесторов, заинтересованных в освоении минеральных ресурсов в России и СНГ.

В форуме планируется участие более 200 представителей горнодобывающих и геологоразведочных комапний, государственных регулирующих органов, представителей регионов, стратегических инвесторов, российских и международных банков, фондовых бирж и профессиональных объединений из России, СНГ, Скандинавии, Великобритании, Канады, Южной Африки, США, Франции и Германии.

Более подробная информация:
http://www.minexforum.com/;
[email protected]

ИАЦ «Минерал»