2007-02-11

Россия. 4-я международная выставка "Недра-2007" пройдет 26-29 марта 2007 г.

4-я международная выставка "Недра-2007", приуроченная ко Дню геолога, пройдет с 26 по 29 марта в Москве, в Экспоцентре на Красной Пресне (Краснопресненская наб., 14).

Проводимая при поддержке профильных комитетов Госдумы и Совета Федерации РФ, Минприроды, Роснедра и Торгово-промышленной палаты России, выставка соберет на своей площадке отечественных и иностранных представителей предприятий и организаций геологической, горнодобывающей и смежных отраслей. В прошлом году в ней приняло участие 50 экспонентов.

На стендах будут демонстрироваться новейшие методы геологического поиска и разведки полезных ископаемых, состояние геологического изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы, результаты деятельности органов государственного геологического контроля.

Основные 15 разделов предусматривают освещение таких тем, как законодательная и нормативно-правовая база, инвестиционные предложения по освоению новых месторождений и реорганизации действующих предприятий, капитализация в сырьевой области, комплексное использование минерального сырья, оценка запасов и ресурсов и другие.

В рамках деловой программы впервые планируется провести заседание круглого стола "Киотский протокол – перспективы реализации" и научно-техническую конференцию "Технико-технологическое обеспечение геологоразведочных работ. Проблемы и перспективы". Кроме того, уже в рамках культурной программы, состоятся традиционный Фестиваль авторской геологической песни "Люди идут по свету" и праздничный Гала-концерт.

Часы работы выставки: 1-й день – с 12.00 до 18.00, 2-й и 3-й – с 10.00 до 18.00, 4-й – с 10.00 до 14.00.

Advis.ru