2004-10-27

Россия. 23-24 ноября в Москве пройдет семинар "Горизонтальные скважины"

   23-24 ноября 2004г. в Москве пройдет 4-й международный семинар "Горизонтальные скважины", посвященный 75-летию РГУ нефти и газа им И.М.Губкина. Программа семинара предусматривает работу по направлениям "Бурение скважин" и "Разработка месторождений".
    Проводимые РГУ нефти и газа международные семинары "Горизонтальные скважины" стали форумами обмена опытом научно-технических и производственных достижений мировой нефтегазовой отрасли в разработке месторождений углеводородов горизонтальными и многозабойными скважинами, интеллектуальными системами закачивания и скважинами сложной пространственной архитектуры. Международные семинары "Горизонтальные скважины" (МСГС) проводятся регулярно с 1993г.
    В семинаре предполагается участие руководителей и ведущих специалистов ОАО "Газпром", АО "РИТЭК", НК "Роснефть", ОАО "НОВАТЭК", ОАО "Газпромгеофизика", ОАО "Зарубежнефть", ООО ВНИИГаз, ОАО "ВНИИнефть", научно-исследовательских институтов, вузов и других предприятий нефтегазового комплекса России, а так же ведущих зарубежных компаний Baker Hughes, Schlumberger, MI SWACO.

Нефть и Капитал