2011-10-12

Россия. 18-20 октября в Москве пройдет Конференция и выставка SPE по разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике

Общество инженеров нефтегазовой промышленности SPE и компания Reed Exhibitions объявляют о проведении Конференции и выставки по разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике. Мероприятие пройдет с 18 по 20 октября в Москве, во Всероссийском выставочном центре, в павильоне 75. Участники конференции обсудят наиболее острые вопросы освоения Арктики, объединенные основной темой форума «Экстремальные проблемы для разведки и добычи».

«Мы рады пригласить вас принять участие в работе этой Конференции и выставки. Ожидается, что в октябре этого года в Москве соберутся лидеры российской и международной науки и промышленности, представители нефтегазодобывающих и сервисных компаний, научно-исследовательских институтов и вузов, чтобы поделиться опытом и обсудить наиболее важные вопросы, стоящие перед отечественной и мировой наукой и практикой», - обратились к специалистам отрасли сопредседатели программного комитета Конференции и выставки по разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике С.В. Брезицкий, исполнительный вице-президент по разведке и добыче ТНК-BP Менеджмент, и А.Б. Золотухин, проректор РГУ Нефти и Газа имени И.М. Губкина.

Обширная деловая программа Конференции включает в себя пленарные и технические сессии, тематические завтраки и обеды, презентации по обмену знаниями, интерактивные зоны. Конференцию откроет пленарное заседание «Новые технологии в решении сложных задач при разведке и добыче», на которой выступят ведущие российские и международные эксперты. 19 октября специалисты России, Норвегии и Великобритании примут участие в пленарной сессии «Арктика. Освоение будущего», а 20 октября в рамках пленарного заседания представители научного сообщества обсудят важнейшую тему «Охрана окружающей среды, подготовка кадров и социальная ответственность компаний при освоении арктических месторождений».

Посетители технических сессий конференции смогут услышать в общей сложности 36 докладов по наиболее актуальным вопросам геологии и разведки, технологии бурения и строительства скважин, разработки наземных и морских месторождений, новейших технологий и пределов их использования, сбора метеорологических и морских данных и наблюдения за окружающей средой, промышленной безопасности. В рамках технических сессий состоятся презентации для обмена знаниями, во время которых специалисты крупнейших компаний: ТНК-BP, «Сахалин Энерджи», «Роснефть», Schlumberger, OC Robotics, Shell и др. – поделятся своим опытом с посетителями форума.

RusEnergy