2004-08-30

Россия. 16 млн. 621 тыс. тонн нефти добыло ОАО "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз"

  Итоги производственных показателей первого полугодия подвело ОАО «Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз». За первые шесть месяцев 2004 года нефтяники Ноябрьска и Муравленко добыли 16 миллионов 621 тысячу тонн нефти. За аналогичный период прошлого года было добыто 15 миллионов тонн. Прирост составил 11%. Суточная добыча по акционерному обществу составила более 94 тысяч тонн.
    Как показал аудит, проведенный американской компанией Miller&Lents, доказанные запасы нефти компании «Сибнефть» возросли по сравнению с минувшим годом и составляли на начало года 642, 7 миллиона тонн нефти. Как отметил президент компании Евгений Швидлер, инвестиционная программа компании в 2003 году позволила сохранить запасы на прежнем уровне при значительном увеличении добычи. «Сибнефть» вкладывает средства в геологоразведку, покупку новых месторождений и в новейшие технологии, помогающие повысить коэффициент извлечения нефти из пластов.
    Стоит отметить, что до 2005 года продлены лицензии компании на разработку Сугмутского, Западно-Ноябрьского и Средне-Итурского месторождений.

«NewsProm.Ru»