2013-06-07

Polymetal может построить на Маминском месторождении фабрику

Polymetal International plc (полностью контролирующее российское золотодобывающее ОАО "Полиметалл") по итогам геологоразведочных работ на Маминском месторождении может построить там фабрику "уголь-в-пульпе".

"Руководство Полиметалла осознает, что полученные результаты с большой вероятностью повлекут за собой существенные изменения в проекте. В частности, оптимальным вариантом развития месторождения, вероятнее всего, станет строительство фабрики "уголь-в-пульпе". Все работы по проекту кучного выщелачивания на Маминском прекращены", - говорится в сообщении компании.

Полиметалл планирует продолжить на месторождении бурение законтурных скважин и опубликовать новый график реализации проекта в четвертом квартале 2013 г.

"Я очень доволен полученными результатами геологоразведочных работ на Маминском. Я не помню, чтобы нам встречались такие мощные и концентрированные сечения на относительно небольшой глубине с 2008 года, когда на месторождении Албазино проводилось разведочное бурение на Анфисинской рудной зоне, где сейчас идут добычные работы, - заявил генеральный директор Полиметалла Виталий Несис, чьи слова приводятся в пресс-релизе. - Надеюсь, что дальнейшая геологоразведка на Маминском будет успешной, и считаю, что этот проект может стать очень привлекательным с учетом его расположения и доступной инфраструктуры".

Маминское месторождение расположено в Свердловской области, приблизительно в 70 км от Екатеринбурга. Действующее Воронцовское месторождение Полиметалла находится примерно в 450 км к северу. Площадь лицензионного участка составляет 17,8 кв.км.

Как сообщалось, Polymetal в апреле текущего года завершил сделку по приобретению 100% ЗАО "Маминская горнорудная компания", которому принадлежит лицензия на разведку и добычу на Маминском золоторудном поле.

Финмаркет