2008-12-11

Перу. Silver Standard опубликовало результаты геологоразведки проекта San Luis

Канадское предприятие Silver Standard Resources опубликовало результаты геологоразведки перуанского золотосеребряного проекта San Luis, который оно осваивает совместно с Esperanza Silver. Новая оценка демонстрирует увеличение доказанных и вероятных запасов на 31%.

Как сообщает «Латиноамериканская информационная сеть», на проекте насчитывается 61 тыс. тройских унций золота в доказанных запасах и 287 тыс. тройских унций в вероятной категории. Это соответствует 55 млн. т руды с содержанием 34,3 г/т в золотом эквиваленте в доказанных и 429 млн. т руды с содержанием 20,8 г/т в золотом эквиваленте в категории вероятных запасов.

В 1-м полугодии 2009 г. Silver Standard стремится завершить ТЭО, закончить изучение влияния проекта на окружающую среду и, наконец, начать на San Luis добывающие работы.

По данным SOGRA, в настоящий момент Silver Standard владеет 55% проекта, но после начала производства она может согласиться на 80%.  Предприятию принадлежат активы в Перу, Мексике, Аргентине, США и Канаде.

SOGRA