2005-01-25

Перу. Bear Creek Mining получит 70% дохода от месторождения

          Ванкуверская компания Bear Creek Mining подписала соглашение с лондонской компанией Rio Tinto на получение 70% дохода от разработки серебряно-золото-медного месторождения Corani на юго-востоке Перу, сообщает BNamericas.com. 
          По условиям соглашения Bear Creek Mining внесет первоначальный платёж в размере $25 тыс., еще $300 тыс. - через 12 месяцев, $2 млн - через 24 месяца и $3 млн - через 36 месяцев, выплатив в общей сложности 5,32 млн, говорится в заявлении компании. 
          Анализ проб и структуры месторождения показал наличие значительного потенциала на обширной зоне серебряно-золотой минерализации. Картографирование территории Corani, проведенное компанией Rio Tinto, выявило большую область - размерами примерно 2x5 км – с интенсивным гидротермальным изменением, в пределах которой встречается низко-сульфидная золотая и серебряная минерализация вдоль структур шириной до 30 м. Определены три главные почвенные аномалии: площадью 1,1 кв. км - с содержанием серебра в среднем 48 г/т; площадью 0,62 кв. км - с содержанием золота в среднем 0,49 г/т и серебра 11 г/т; и площадью 0,5 кв. км - с содержанием меди в среднем 707 частей на миллион и золота 0,36 г/т. 
          Компания Bear Creek Mining объявила о планах начать в январе картографирование района Corani, расположенного в 200 км к северу от города Пуно, для выявления границ зоны минерализации, выполнения браздового опробования и определения объектов буровых работ.

Русская Ювелирная Сеть