2015-08-27

ООО "Хенкель Баутехник" перекрыли доступ к харьковской воде

Харьковский облсовет на сессии 27 августа отказался согласовать проект решения о предоставлении ООО с иностранными инвестициями "Хенкель Баутехник" (Балаклейский р-н, Харьковская обл.). Предприятие просило согласовать проект добычи воды для собственных нужд из Высокоборского месторождения, расположенного в северно-западной части Балаклеи (скважина №607).

Вопрос выносился на голосование два раза, и оба раза голосов депутатов не хватило для согласования проекта. До сессии проект решения согласовала комиссия облсовета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ЖКХ, промышленности, строительства, транспорта, дорог и связи.

Как сообщил журналистам после сессии председатель облсовета Сергей Чернов, сложно сказать, почему депутаты проголосовали именно так. Предприятие работает, и ему для технологических нужд необходима вода, и они ее добывают. Без согласованного проекта водозабора у завода могут быть проблемы в отношениях с контролирующими органами. "Все документы у "Хенкель-Баутехник" в порядке, поэтому они могут подать их на следующую сессию. Наверное, нужно поработать с депутатами и объяснить им необходимость принятия положительного решения", - отметил Чернов.

Представители "Хенкель-Баутехник" на сессии не присутствовали.