2013-04-15

Оценка резервов Regal Petroleum по Визейскому ярусу ухудшена в 5 раз

Доказанные и вероятные нефтегазовые запасы (2P) британской нефтегазовой компании Regal Petroleum с активами в Украине по Визейскому ярусу («B-sands») составляют 31,6 млн барр. н. э. (MMboe), тогда как ранее они оценивались в 151,3 MMboe. Об этом говорится в сообщении компании на сайте Лондонской фондовой бирже, передает «Интерфакс-Украина».

Новую оценку по состоянию на 31 декабря 2012 г. составила компания ERC Equipoise Limited, тогда как предыдущую оценку осуществляла Ryder Scott.

Regal Petroleum поясняет изменения более низкими коэффициентами отдачи, добычей с 2010 г. 1,6 MMboe нефти и газа и переводом значительной части резервов в категорию условных ресурсов, что отражает их текущую незрелость для коммерческой разработки.

Компания уточняет, что оценка доказанных запасов (1P) ухудшена с 40,9 MMboe до 7,7 MMboe.

На месторождениях Regal перспективными ярусами являются Визейский, Турнейский («T-sands») и Девонский («D-sands»).
Regal Petroleum в Украине разрабатывает Мехедовско-Голотовщинское и Свиридовское газоконденсатные месторождения (Полтавская обл.)
Напомним, Regal Petroleum в 2012 г. сократила среднесуточный уровень добычи углеводородов в Украине на 7% (на 0,114 барр. н.э.) – до 1,539 барр. н.э.

Справка OilNews
Regal Petroleum работает в Украине с 1999 г. В Украине компании принадлежит завод по переработке собственного газа и конденсата мощностью 700 тыс. м3 газа и 200 м3 конденсата в сутки, а также трубопровод длиной 13,2 км, соединяющий предприятие с системой магистральных газопроводов.

oilnews.com.ua