2006-05-26

Норвегия. "Статойл" планирует провести работы по сбору сейсмических данных на шельфе

В этом году норвежская компания «Статойл» будет вести активные работы по сбору сейсмических данных как в Норвежском море, так и в других регионах мира, сообщается на сайте компании.

За последние два года объем сейсмических данных по Норвежскому континентальному шельфу почти удвоился. Масштаб сейсморазведочных работ на площадях, оператором которых является компания, также увеличился. В этом году площадь, охваченная сейсмической съемкой, составила 8,5 тысячи квадратных километров. Скоро начнется сбор сейсмических данных на этот год на Норвежском континентальном шельфе.

По результатам конкурсов компания «Статойл» должна провести сейсморазведочные работы в Северном море и на площади Халтен в Норвежском море. Работы планируется начать в конце июня.

По результатам 19 лицензионного раунда, компания получила две лицензии на проведение разведочных работ в Баренцевом море. Сбор сейсмических данных здесь планируется начать в конце лета. Сбор сейсмических данных для технико-экономического обоснования и освоения месторождений будет проводиться на структуре Валемон в Северном море, месторождении Тюриханс в Норвежском море, а также на структурах участка «Сновит» в Баренцевом море.

B-port.com