2017-03-28

Нефтегаздобыча объявила тендер на бурение 4-х новых скважин

ЧАО «Нефтегаздобыча», крупнейший газодобывающий актив ДТЭК Нефтегаз, объявило тендер на поиск подрядчика для последовательного бурения 4-х скважин. Условия сотрудничества разработаны в соответствии с международными стандартами, по которым работают ведущие буровые компании мира.

Новые скважины планируется пробурить на Семиренковском газоконденсатном месторождении. Каждая из них будет наклонно-направленной, глубиной 5,5-5,7 тыс. метров. Период бурения – 2017-2019 гг.

Условия предлагаемого сотрудничества соответствуют стандартам IADC (International Association of Drilling Contractors): самостоятельное управление заказчиком буровыми сервисами по принципам IDS (Integrated Drilling Services), выполнение бурения по «суточной ставке», соблюдение международных требований к договорной документации. 

«Такой подход позволяет нам привлечь к участию в тендере как отечественные, так и иностранные буровые компании, которые пока представлены в Украине ограниченно. Мы хотим видеть на своих объектах инновационные решения, эффективное управление процессами, высокий уровень экологической и промышленной безопасности. Рассчитываем, что здоровая конкуренция поможет найти партнера, который выполнит работы качественно, ответственно и в оптимальные сроки», – сказал генеральный директор ДТЭК Нефтегаз Игорь Щуров. 

ДТЭК Нефтегаз уже провел переговоры с рядом иностранных буровых компаний, которые подтвердили свою заинтересованность в работе на украинском рынке.