2011-07-14

Намибия. Forsys объявила об обнаружении участков с высоким содержанием урана на проекте Валенсия

Компания Forsys Metals, владеющая урановым проектом Валенсия (Valencia), заявила, что в ходе программы бурения на месторождении Намибплаас (Namibplaas) было выявлено несколько площадей, на которых может быть обнаружено высокое содержание урана.

Компания Forsys Metals владеет 70-процентной долей в Dunefield, которая, в свою очередь, имеет эксклюзивную лицензию EPL 3638 на разведку урана на месторождении Намибплаас, расположенном в 7 км к северо-востоку от уранового проекта Валенсия.

Генеральный директор Forsys Марсел Хилмер (Marcel Hilmer) сообщил, что в ходе бурения, проведенного в мае этого года, в 50 из 80 скважин было подтверждено наличие минерализации широкой протяженности, в том числе обнаружено несколько залежей, содержание оксида урана в которых составляет от 200 частей на миллион.

«Мы получили обнадеживающие результаты программы бурения на участке Намибплаас, которые демонстрируют возможность обнаружения значительных площадей с высоким содержанием урана, - отметил Хилмер. – Мы очень рады, что в ходе программы повышается оценка потенциальных запасов и общих показателей сортности на месторождении Намибплаас».

В заявлении говорится, что компания продолжает разработку предварительного плана объединенного проекта (в основе которого лежит проведенная Forsys оценка запасов), на котором в совокупности может производиться от 6 млн фунтов урана на месторождениях Валенсия и Намибплаас.

Предполагается, что предварительный план и график разработки подтвердят высокий потенциал объединенного проекта, сообщила Forsys.  

Rough&Polished