2012-02-17

Намибия. Afri-Can получает разрешение на приобретение 20% в морской алмазной концессии № 3403

Компания Afri-Can Marine Minerals получила одобрение Фондовой биржи Торонто (Toronto Stock Exchange) на реализацию опциона на приобретение 20-процентной доли в компании Thyme Investments, являющейся владельцем лицензии на разведку № 3403 на морской алмазной концессии в Намибии.

«Мы рады, что все нормативные вопросы, относящиеся к одобрению сделки, были урегулированы», - заявил президент и генеральный директор компании Пьер Левейе (Pierre Leveille).

«Недавно проведенная программа взятия проб продемонстрировала внушительный потенциал лицензионного участка № 3403, и теперь мы можем сосредоточить наши усилия на разработке этого проекта, что обеспечит рост акционерной стоимости».

Морская алмазная концессия № 3403 охватывает площадь около 800 кв. км и прилегает к северной границе лицензионного участка №47 Atlantic One, принадлежащего компании Namdeb, на этом участке производится около 1,1 млн каратов ежегодно.

Afri-Can – канадская компания, сосредоточившая свою деятельность на приобретении крупных владений в Намибии для последующей разведки и разработки алмазов.

Rough&Polished